Art.-Nr.: 1313375
Miele WTR 870 WPM
2.419,00 €
D

Im Geschäft beraten lassen oder Abholung vereinbaren.
Abholung nach Terminvereinbarung
Reservieren Sie Ihr Wunschgerät bequem online. Wir melden uns telefonisch bei Ihnen, um den passenden Abholtermin abzustimmen.
Ihre Vorteile bei Habuzin
Persönliche Beratung
Lieferung & Anschluss möglich
Altgerätmitnahme möglich
Filialen in der Antwerpener Str. zentral am Friedensplatz und in der Frankfurter Str.
Fragen zum Gerät?
Wir beraten Sie gerne persönlich.
0221 / 513481
Mo - Fr: 9 - 18 Uhr | Sa: 9 - 15 Uhr
Über 100 Jahre Erfahrung
Fachhandel mit Tradition
Persönlich für Sie da - seit 1926
Waschtrockner, schräge Blende, 8 kg Füllmenge Waschen, 5 kg Füllmenge Trocknen, Schleuderdrehzahl U/min: maximal 1.600, Schontrommel, Touch-Control-Bedienung, Startzeitvorwahl, AddLoad (Nachlegefunktion), Display, Klartextanzeige im Display, Wahl der Displaysprache möglich, Programmablaufanzeige, Restzeitanzeige, Tageszeitanzeige, AutoClean-Einspülkasten (selbstreinigende Waschmittelschublade), CapDosing (Einfache Dosierung von Spezialwaschmittel, Weichspüler und Additiv mit Portionskapseln), TwinDos (automatische Dosierung mit 2-Phasen-System), PerfectCare-Technologie, PowerWash (Höchste Waschleistung und Schnelligkeit kombiniert mit höchster Energieeffizienz), Thermoschleudern (die besondere Kombination aus Warmluft und Schleudern vor dem Trocknen spart Zeit und Strom), Programme und Optionen Finish Dampf, Daunen, Eco, Flecken, Gardinen, Imprägnieren, Kopfkissen, Niedrigtemperaturwaschen, Seide, Sportschuhe, Sportwäsche, SteamCare (glättet Textilien schon beim Waschen), Wolle, Wolle/Handwäsche, LED-Trommelinnenbeleuchtung, Profi Eco-Motor (bürstenlos, sparsam, leistungsstark und verschleißfrei), Waterproof-Metal, Miele@home (vorbereitet für die Heimvernetzung), PIN-Code Verriegelung, per App unterstützter Datentransfer, per App steuerbar, kompatibel mit Amazon Alexa, Energieeffizienzklasse D, Breite: 59,6 cm, Höhe: 85 cm, Tiefe: 63,7 cm
Single Wash and Dry (Ihr Lieblingsstück ausgehfein in 1 Stunde)
Zusätzliche Informationen
| Hersteller | Miele |
|---|---|
| Waschtrockner | Ja |
| schräge Blende | Ja |
| Türanschlag rechts | Ja |
| Füllmenge Waschen | 8 kg |
| Füllmenge Trocknen | 5 kg |
| Schleuderdrehzahl U/min: maximal | 1600 |
| Spezielle Trommelbezeichnung | Schontrommel |
| Touch-Control-Bedienung | Ja |
| Startzeitvorwahl | Ja |
| AddLoad (Nachlegefunktion) | Ja |
| Display | Ja |
| Klartextanzeige im Display | Ja |
| Wahl der Displaysprache möglich | Ja |
| Programmablaufanzeige | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Tageszeitanzeige | Ja |
| Waschmittelschublade | AutoClean-Einspülkasten (selbstreinigende |
| CapDosing (Einfache Dosierung von Spezialwaschmittel, Weichspüler und Additiv mit Portionskapseln) | Ja |
| TwinDos (automatische Dosierung mit 2-Phasen-System) | Ja |
| PerfectCare-Technologie | Ja |
| PowerWash (Höchste Waschleistung und Schnelligkeit kombiniert mit höchster Energieeffizienz) | Ja |
| Thermoschleudern (die besondere Kombination aus Warmluft und Schleudern vor dem Trocknen spart Zeit und Strom) | Ja |
| AllergoWash | Ja |
| Auffrischen | Ja |
| Automatik | Ja |
| Baumwolle | Ja |
| Baumwolle Hygiene | Ja |
| Finish Dampf | Ja |
| Daunen | Ja |
| Dunkle Wäsche | Ja |
| Eco | Ja |
| Einweichen | Ja |
| Express | Ja |
| Feinwäsche | Ja |
| Flecken | Ja |
| Flusenspülen | Ja |
| Gardinen | Ja |
| Imprägnieren | Ja |
| Jeans | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Kopfkissen | Ja |
| Kurz | Ja |
| Lüften Warm | Ja |
| Lüften Kalt | Ja |
| Maschine reinigen | Ja |
| Neue Textilien | Ja |
| Niedrigtemperaturwaschen | Ja |
| Oberhemden | Ja |
| Outdoor | Ja |
| Pflegeleicht | Ja |
| QuickPower | Ja |
| Seide | Ja |
| Sportschuhe | Ja |
| Sportwäsche | Ja |
| zusätzlicher Spülgang | Ja |
| Stärken | Ja |
| SteamCare (glättet Textilien schon beim Waschen) | Ja |
| Vorwäsche | Ja |
| waschen&trocknen nonstop | Ja |
| Wasser Plus | Ja |
| Wolle | Ja |
| Wolle/Handwäsche | Ja |
| LED-Trommelinnenbeleuchtung | Ja |
| Motoren | Profi Eco-Motor (bürstenlos, sparsam, leistungsstark und verschleißfrei |
| Wasserschutz-System | Ja |
| Wasserschutz (Bezeichnung) | Waterproof-Metal |
| Smart Home fähig | Ja |
| Heimvernetzung | Miele@home (vorbereitet für die |
| PIN-Code Verriegelung | Ja |
| per App unterstützter Datentransfer | Ja |
| per App steuerbar | Ja |
| Amazon Alexa | Ja |
| Energieeffizienzklasse (Wasch-Trocknen-Zyklus) auf einer Skala von A bis G | Energieeffizienzklasse D |
| Energieeffizienzklasse (Waschzyklus) auf einer Skala von A bis G | Energieeffizienzklasse A |
| Energieverbrauch für den Wasch-Trocknen-Zyklus bei 100 Programmdurchläufen in kWh | 262 |
| Energieverbrauch für den Waschzyklus bei 100 Programmdurchläufen in kWh | 46 |
| Nennfüllmenge in kg für den Wasch-Trocknen-Zyklus | 5 |
| Nennfüllmenge in kg für den Waschzyklus | 8 |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Litern pro Wasch-Trocknen-Zyklus | 68 |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Litern pro Waschzyklus | 47 |
| Dauer des Wasch-Trocknen-Zyklus in Stunden:Minuten | 6: |
| (#) | 39 |
| Dauer des Waschzyklus in Stunden:Minuten | 3: |
| Schleuderwirkungsklasse | A |
| Geräuschemission in dB(A | 69 |
| Geräuschemissionsklasse | Geräuschemmissionsklasse A |
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 63.7 cm |
| Gewicht | 98 kg |
| Breite | 59.6 cm |
Deutschland KG
Carl-Miele-Str. 29
DE 33332 Guetersloh
+495241890
info@miele.deWarnhinweise und Sicherheitsinformationen:
Speditionsware - Lieferung per Spedition.






















