UVP: Ursprünglicher Preis war: 1.189,00 €849,00 €Aktueller Preis ist: 849,00 €.
Art.-Nr.: 1397531
Bosch WGG244190 Select Line
UVP: Ursprünglicher Preis war: 1.189,00 €849,00 €Aktueller Preis ist: 849,00 €.
Sie sparen: 340,00 €
A

Im Geschäft beraten lassen oder Abholung vereinbaren.
Abholung nach Terminvereinbarung
Reservieren Sie Ihr Wunschgerät bequem online. Wir melden uns telefonisch bei Ihnen, um den passenden Abholtermin abzustimmen.
Ihre Vorteile bei Habuzin
Persönliche Beratung
Lieferung & Anschluss möglich
Altgerätmitnahme möglich
Filialen in der Antwerpener Str. zentral am Friedensplatz und in der Frankfurter Str.
Fragen zum Gerät?
Wir beraten Sie gerne persönlich.
0221 / 513481
Mo - Fr: 9 - 18 Uhr | Sa: 9 - 15 Uhr
Über 100 Jahre Erfahrung
Fachhandel mit Tradition
Persönlich für Sie da - seit 1926
Waschmaschine, 9 kg Füllmenge, Schleuderdrehzahl U/min: maximal 1.400, Vario-Trommelsystem, Endzeitvorwahl, Nachlegefunktion, LED-Display, Programmablaufanzeige, Restzeitanzeige, Flüssigwaschmitteleinsatz, ActiveWater Plus (ressourcenschonendes Wassermanagement), Programme und Optionen Fein/Seide, Flecken, Funktionswäsche, Super 45°C, Trommelreinigung (mit Erinnerungsfunktion), Wolle/Handwäsche, Beladungserkennung / Beladungsempfehlung, Beladungsempfehlung, LED-Trommelinnenbeleuchtung, EcoSilenceDrive-Motor (bürstenlos, effizient, langlebig und leise), Aquastop, Energieeffizienzklasse A, Go Green Vertriebskennzeichen, Breite: 59,8 cm, Höhe: 84,8 cm, Tiefe: 63,6 cm
Zusätzliche Informationen
| Hersteller | Bosch |
|---|---|
| Waschmaschine | Ja |
| Frontlader | Ja |
| Türanschlag links | Ja |
| Schleuderdrehzahl U/min: maximal | 1400 |
| Spezielle Trommelbezeichnung | Vario-Trommelsystem |
| Endzeitvorwahl | Ja |
| Nachlegefunktion | Ja |
| LED-Display | Ja |
| Programmablaufanzeige | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Flüssigwaschmitteleinsatz | Ja |
| ActiveWater Plus (ressourcenschonendes Wassermanagement) | Ja |
| Baumwolle | Ja |
| Dunkles/Jeans | Ja |
| Fein/Seide | Ja |
| Flecken | Ja |
| Funktionswäsche | Ja |
| HygienePlus | Ja |
| Extra Kurz | Ja |
| Pflegeleicht | Ja |
| PowerWash 60 | Ja |
| Schnell/Mix | Ja |
| SpeedPerfect | Ja |
| Super | 45°C |
| Trommelreinigung (mit Erinnerungsfunktion) | Ja |
| Vorwäsche | Ja |
| Wasser Plus | Ja |
| Wolle/Handwäsche | Ja |
| Beladungserkennung / Beladungsempfehlung | Ja |
| Beladungsempfehlung | Ja |
| LED-Trommelinnenbeleuchtung | Ja |
| Motoren | EcoSilenceDrive-Motor (bürstenlos, effizient, langlebig und leise |
| Wasserschutz-System | Ja |
| Wasserschutz (Bezeichnung) | Aquastop |
| Kindersicherung | Ja |
| Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A bis G | Energieeffizienzklasse A |
| Gewichteter Energieverbrauch in kWh bei 100 Programmdurchläufen | 46 |
| Füllmenge in kg für das Programm Eco 40-60 | 9 |
| Dauer des Eco 40-60-Programms in Stunden:Minuten | 3: |
| (#) | 48 |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Litern pro Programmdurchlauf | 48 |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Geräuschemission in dB(A | 70 |
| Geräuschemissionsklasse | Geräuschemmissionsklasse A |
| Höhe | 84.8 cm |
| Tiefe | 63.6 cm |
| Gewicht | 76 kg |
| Einfüllöffnung | 32 cm |
| Breite | 59.8 cm |
| Füllmenge | 9 kg |
Carl-Wery-Str. 34
DE 81739 München
+4991193040
info@bshg.comWarnhinweise und Sicherheitsinformationen:
Speditionsware - Lieferung per Spedition.





















