Art.-Nr.: 1452519
AEG TP9SB83FAT
3.098,00 €
A++

Im Geschäft beraten lassen oder Abholung vereinbaren.
Abholung nach Terminvereinbarung
Reservieren Sie Ihr Wunschgerät bequem online. Wir melden uns telefonisch bei Ihnen, um den passenden Abholtermin abzustimmen.
Ihre Vorteile bei Habuzin
Persönliche Beratung
Lieferung & Anschluss möglich
Altgerätmitnahme möglich
Filialen in der Antwerpener Str. zentral am Friedensplatz und in der Frankfurter Str.
Fragen zum Gerät?
Wir beraten Sie gerne persönlich.
0221 / 513481
Mo - Fr: 9 - 18 Uhr | Sa: 9 - 15 Uhr
Über 100 Jahre Erfahrung
Fachhandel mit Tradition
Persönlich für Sie da - seit 1926
Elektro-Backofen, 70 l Garraum, Temperaturregelung: 30-230 Grad, Kochassistent 2.0, Schnellaufheizung, Dampf-Reinigungsprogramm, 2-fach Teleskop-Auszug, Backofentür mit sanftem Schließmechanismus, kühle Front, Beheizungsarten Aufbacken, Auftauen, Aufwärmen, Dörren, Einkochen, Dampf-Funktion, Dampfgaren, Feuchtgaren niedrig, Feuchtgaren mittel, Feuchtgaren hoch, Niedrigtemperaturgaren, Sous-vide-garen (Niedrigtemperatur-Garen unter Vakuum), Gären, Steamify-Funktion (automatische Anpassung der Dampfeinstellung), SteamPro, Grill, Heißluftgrillen, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Oberhitze getrennt regelbar, Unterhitze getrennt regelbar, Pizza-Stufe, Schmoren, Tellerwärmer, Feuchte Umluft, Warmhalten, Touch-Control-Bedienung, Display, Abschaltautomatik, Halogenbeleuchtung, Steuerung über MyAEG App möglich, per App steuerbar, Speisenthermometer, Energieeffizienzklasse A++, Go Green Vertriebskennzeichen, Made in Germany, Breite: 59,5 cm, Höhe: 59,4 cm, Tiefe: 56,7 cm
- Feuchtigkeitssensor für exakte Dosierung des Dampfanteils
Zusätzliche Informationen
| Hersteller | AEG |
|---|---|
| Elektro-Backofen | Ja |
| Garraum | 70 l |
| Temperaturregelung | 30- |
| (# Grad) | 230 Grad |
| Kochassistent 2.0 | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Backofentür mit sanftem Schließmechanismus | Ja |
| kühle Front | Ja |
| Teleskop-Auszug | 2-fach |
| Aufbacken | Ja |
| Auftauen | Ja |
| Aufwärmen | Ja |
| Braten | Ja |
| Dampf-Funktion | Ja |
| Dampfgaren | Ja |
| Sous-vide-garen (Niedrigtemperatur-Garen unter Vakuum) | Ja |
| Dörren | Ja |
| Feuchtgaren niedrig | Ja |
| Feuchtgaren mittel | Ja |
| Feuchtgaren hoch | Ja |
| Niedrigtemperaturgaren | Ja |
| Einkochen | Ja |
| Gären | Ja |
| Steamify-Funktion (automatische Anpassung der Dampfeinstellung) | Ja |
| SteamPro | Ja |
| Grill | Ja |
| Heißluftgrillen | Ja |
| Heißluft | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Oberhitze getrennt regelbar | Ja |
| Unterhitze getrennt regelbar | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Schmoren | Ja |
| Tellerwärmer | Ja |
| Feuchte Umluft | Ja |
| Warmhalten | Ja |
| Touch-Control-Bedienung | Ja |
| Display | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Halogenbeleuchtung | Ja |
| Wassertank | 0.95 l |
| Heimvernetzung | Steuerung über MyAEG App möglich |
| Kindersicherung | Ja |
| Smart Home fähig | Ja |
| per App steuerbar | Ja |
| Backbleche | 1 |
| Dampf-Garbehälter, gelocht: | 1 |
| Dampf-Garbehälter, ungelocht | 1 |
| Fettpfanne | Ja |
| Kombirost | Ja |
| Patisserie-Backblech | Ja |
| Speisenthermometer | Ja |
| Energieeffizienzindex | 61.9 % |
| Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A+++ bis D | Energieeffizienzklasse A++ |
| Energiequelle: Elektro | Ja |
| Energieverbrauch pro Zyklus im konventionellen Modus | 0.99 kWh |
| Energieverbrauch pro Zyklus im Umluft-Modus | 0.52 kWh |
| ein Garraum | Ja |
| nutzbares Garraumvolumen | 70 l |
| Herkunftsland | Made in Germany |
| Höhe | 59 cm |
| Tiefe | 56.7 cm |
| Gewicht | 39.5 kg |
| Tiefe mindestens | 55 cm |
| Breite | 56 cm |
Abt. Ka12-N, Debi.
Fürther Strasse 246
DE 90429 Nuernberg
+499113230
info@electrolux.deWarnhinweise und Sicherheitsinformationen:
Speditionsware - Lieferung per Spedition.





















