UVP: Ursprünglicher Preis war: 1.998,00 €1.099,00 €Aktueller Preis ist: 1.099,00 €.
Art.-Nr.: 1410728
AEG LAVAMAT LR8BI7480
UVP: Ursprünglicher Preis war: 1.998,00 €1.099,00 €Aktueller Preis ist: 1.099,00 €.
Sie sparen: 899,00 €
A

Im Geschäft beraten lassen oder Abholung vereinbaren.
Abholung nach Terminvereinbarung
Reservieren Sie Ihr Wunschgerät bequem online. Wir melden uns telefonisch bei Ihnen, um den passenden Abholtermin abzustimmen.
Ihre Vorteile bei Habuzin
Persönliche Beratung
Lieferung & Anschluss möglich
Altgerätmitnahme möglich
Filialen in der Antwerpener Str. zentral am Friedensplatz und in der Frankfurter Str.
Fragen zum Gerät?
Wir beraten Sie gerne persönlich.
0221 / 513481
Mo - Fr: 9 - 18 Uhr | Sa: 9 - 15 Uhr
Über 100 Jahre Erfahrung
Fachhandel mit Tradition
Persönlich für Sie da - seit 1926
Einbau-Waschmaschine, 8 kg Füllmenge, Schleuderdrehzahl U/min: maximal 1.400, ProTex Schontrommel, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion, LED-Display, Programmablaufanzeige, Restzeitanzeige, integrierte Flüssigwaschmitteleinspülung, PowerCare-Technologie, ProSense Technologie (Zeit-, Wasser- und Stromsparend), ProSteam Technologie (Reduzierung des Bügelaufwandes bei Hemden und Blusen, ebenso Pflege von handwaschbare Wolltextilien), Programme und Optionen Daunen, DirectSpray, Eco, Flecken, Knitterschutz, SoftPlus (bessere Weichspülerverteilung für ein weiches Tragegefühl auf der Haut), Sportwäsche, Zeitsparen, Mengenautomatik, Inverter-Motor (bürstenlos, langlebig, zuverlässig und leise), Aquacontrol System mit Alarm, Energieeffizienzklasse A, Breite: 59,6 cm, Höhe: 81,9 cm, Tiefe: 55,3 cm
Zusätzliche Informationen
| Hersteller | AEG |
|---|---|
| Einbau-Waschmaschine | Ja |
| vollintegrierbar | Ja |
| Türanschlag links | Ja |
| Schleuderdrehzahl U/min: maximal | 1400 |
| Spezielle Trommelbezeichnung | ProTex Schontrommel |
| Startzeitvorwahl | Ja |
| Nachlegefunktion | Ja |
| LED-Display | Ja |
| Programmablaufanzeige | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| integrierte Flüssigwaschmitteleinspülung | Ja |
| PowerCare-Technologie | Ja |
| ProSense Technologie (Zeit-, Wasser- und Stromsparend) | Ja |
| ProSteam Technologie (Reduzierung des Bügelaufwandes bei Hemden und Blusen, ebenso Pflege von handwaschbare Wolltextilien) | Ja |
| 20min-3 kg | Ja |
| Auffrischen | Ja |
| Baumwolle | Ja |
| Daunen | Ja |
| DirectSpray | Ja |
| Eco | Ja |
| Feinwäsche | Ja |
| Flecken | Ja |
| Hygiene-Programm mit Dampf | Ja |
| Jeans | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Pflegeleicht | Ja |
| PowerClean 59 Min. | Ja |
| SoftPlus (bessere Weichspülerverteilung für ein weiches Tragegefühl auf der Haut) | Ja |
| Sportwäsche | Ja |
| Extra-Spülen | Ja |
| Wolle/Seide | Ja |
| Zeitsparen | Ja |
| Mengenautomatik | Ja |
| Motoren | Inverter-Motor (bürstenlos, langlebig, zuverlässig und leise |
| Wasserschutz-System | Ja |
| Wasserschutz (Bezeichnung) | Aquacontrol System mit Alarm |
| Kindersicherung | Ja |
| Energieeffizienzklasse auf einer Skala von A bis G | Energieeffizienzklasse A |
| Gewichteter Energieverbrauch in kWh bei 100 Programmdurchläufen | 47 |
| Füllmenge in kg für das Programm Eco 40-60 | 8 |
| Dauer des Eco 40-60-Programms in Stunden:Minuten | 3: |
| (#) | 20 |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Litern pro Programmdurchlauf | 44 |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Geräuschemission in dB(A | 68 |
| Geräuschemissionsklasse | Geräuschemmissionsklasse A |
| Höhe | 90 cm |
| Tiefe | 64 cm |
| Gewicht | 75 kg |
| Breite | 64 cm |
| Füllmenge | 8 kg |
| unterbaufähig | Ja |
Abt. Ka12-N, Debi.
Fürther Strasse 246
DE 90429 Nuernberg
+499113230
info@electrolux.deWarnhinweise und Sicherheitsinformationen:
Speditionsware - Lieferung per Spedition.



















